Основная образовательная программа - адаптированная программа дошкольного образования

Описание образовательной программы

Адаптированная основная образовательная программа  дошкольного образования  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детского сада комбинированного вида  № 399  (МБДОУ № 399) разработана в соответствии с законодательными нормативными документами.

Программа разработана   с учетом возрастных и индивидуальных психологических и физиологических особенностей и интересов воспитанников с ОВЗ, образовательных потребностей участников образовательных отношений.

Цель  деятельности дошкольного учреждения – не только дать ребенку качественное обучение и воспитание, но и создать условия для осуществления комплексной максимально возможной коррекции речевых и двигательных отклонений  детей, успешной дальнейшей интеграции их в социум.

С этой целью разработана данная образовательная программа, учитывающая специфику дошкольного образовательного учреждения комбинированного вида в целом и индивидуальные особенности каждого воспитанника и направленная на  коррекцию (исправление), и компенсацию речевых  и двигательных нарушенных  функций детей.Хочу такой сайт

Программа направлена на:

• создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;
  • на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

·         на решение задач федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: