Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В МБДОУ имеются специальные кабинеты и помещения, оборудованные для ведения образовательного процесса: музыкальный зал, игровой зал, сенсорная комната, методический кабинет (Библиотеки нет).

Групповые помещения располагаются на первом и втором этажах. Группы обеспечиваются (по мере финансирования)необходимыми наглядными пособиями, игрушками, в соответствии с возрастными особенностями детей.

Материально-техническая база: состояние здания находится в удовлетворительном состоянии, имеются виды благоустройства. На территории располагаются оборудованные прогулочные площадки, спортивная площадка.

Оборудованные учебные кабинеты

В МБДОУ имеются специальные кабинеты и помещения, оборудованные для ведения образовательного процесса: физкультурный зал, музыкальный зал, методический кабинет (Библиотеки нет).

Групповые помещения располагаются на первом, втором этажах. Группы обеспечиваются (по мере финансирования) необходимыми наглядными пособиями, игрушками, в соответствии с возрастными особенностями детей.

Объекты для проведения практических занятий

В МБДОУ имеются специальные кабинеты и помещения, оборудованные для ведения образовательного процесса: игровой зал, музыкальный зал, сенсорная комната, методический кабинет (Библиотеки нет).

Групповые помещения располагаются на первом, втором и третьем этажах. Группы обеспечиваются (по мере финансирования) необходимыми наглядными пособиями, игрушками, в соответствии с возрастными особенностями детей.

Библиотека

методическая литература, методические пособия, в методическом кабинете; - методическая литература, материалы в микрометодкабинетах, расположенных в группах и кабинетах специалистов

Объекты спорта

Физкультурно-оздоровительная деятельность с детьми проводится инструктором по физической культуре в помещении игрового зала и на прогулочных площадках в соответствии с Учебным планом, календарных графиком и режимом дня

Средства обучения и воспитания

Групповые помещения располагаются на первом, втором этаже. Группы обеспечиваются (по мере финансирования)необходимыми наглядными пособиями, игрушками, в соответствии с возрастными особенностями детей

Условия питания обучающихся в учреждении

Качество и организация питания соответствуют нормам СанПин. В МБДОУ организовано 3-х разовое питание, состоящие из завтрака, 10.00 ч (сок\фрукты), обеда, усиленного полдника, в соответствии с «Примерным 10-дневным меню для организации питания детей от 2-х до 3-х лет; дети от 3-х до 7-ми лет". Качество получаемой продукции подтверждается сертификатами соответствия. Приготовление пищи производится на оборудованном пищеблоке в соответствии со всеми санитарными нормами и требованиями.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание воспитанников в МБДОУ обеспечивают органы здравоохранения. МБДОУ обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников. Медицинский персонал наряду с администрацией МБДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинское обслуживание МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 399 осуществляют специалисты МАУ ДГБ №15 по следующим направлениям:

1. охрана и укрепление здоровья воспитанников

2. контроль за санитарно-гигиеническим условиями, организацией режима дня, питания, физическим воспитаниемХочу такой сайт

3. организация диспансерного наблюдения за детьми

4. организация лечебно-оздоровительных, профилактических мероприятий

5. организация противоэпидемических мероприятий

6. вакцинация

7. санитарно-просветительная работа

8. оказание доврачебной медицинской помощи

9. осмотр врачами-специалистами воспитанников

В МБДОУ доступ к сети Интернет обеспечен.

(доступ к сети Интернет для воспитанников исключён)

Во время карантина или длительного отсутствия ребенка осуществляется дистанционное обучение

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Собственного электронного образовательного ресурса нет. Для самостоятельной работы с родителями разработан перечень электронных образовательных ресурсов (для родителей, педагогов и воспитанников)