Основная образовательная программа дошкольного образования для детей раннего возраста

Описание образовательной программы

Программа разработана с учетом возрастных и индивидуальных психологических и физиологических особенностей и интересов воспитанников, образовательных потребностей участников образовательных отношений.

Основная образовательная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных, физиологических особенностей.

Содержание программы определяется в соответствии с направлениями развития ребенка, соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.Хочу такой сайт

Условием реализации Программы является создание развивающей и эмоционально комфортной для ребенка образовательной среды. Пребывание в детском саду должно доставлять ребенку радость, а образовательные ситуации должны быть увлекательными.