27.12.2016

Осторожно! На улицу выходят дети!

Наезд на пешехода - один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий в нашей стране.  С начала 2016 года на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 86 ДТП, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести, 3 детей погибло.

Приближается Новый год, а это значит, что все школьники нашей страны уходят на каникулы. Теперь дети могут появиться на дороге совершенно неожиданно: в любой момент, из любого переулка, на любой части дорожного полотна, и водителям стоит помнить об этом. Уважаемые водители, снижайте скорость, как только увидели знак «Пешеходный переход», а не только когда заметили пешехода, и будьте особенно внимательны вблизи мест массового скопления детей.

Родителям следует вспомнить с детьми правила дорожного движения. Ходить можно только по тротуарам, велопешеходным и пешеходным дорожкам. Проезжую часть переходить – только по «зебре», посмотрев налево-направо-налево и убедившись, что водители транспортных средств вас пропускают. Если это регулируемый переход – то только на разрешающий сигнал светофора. И никаких санок, снегокатов, лыж и коньков на проезжей части! По пешеходным переходам мы движемся только пешком.

При перевозке малышей в салоне автомобиля, убедитесь, что детские удерживающие устройства надежно зафиксированы, а ремень безопасности правильно пристегнут. Используйте устройства всегда, вне зависимости от дальности поездки и выбранной скорости, - ребенок должен быть в безопасности. И не забудьте о внутренней блокировке дверного замка со стороны ребенка, это застрахует его от неожиданного открывания двери во время движения.

Ну и, конечно, каникулы – это время засветиться на дороге! Не забудьте при выходе на улицу в темное время суток прикрепить к одежде ребенка и к своей тоже световозвращающие значки. Они помогут водителю увидеть вас и вашего ребенка даже в полной темноте на расстоянии более чем 150 метров, а этого вполне достаточно, чтобы остановить машину даже на максимально разрешенной в городе скорости. Будьте заметными на дороге вместе с вашими детьми.

Обращаясь ко всем участникам дорожного движения ГИБДД г.Екатеринбурга просит всех неравнодушных граждан сообщать сотрудникам полиции обо всех случаях нахождения  пешеходов в темное время суток на проезжей части без световозвращающих элементов на единый номер 112.

17.07.2018

noko-1.jpg

На официальном сайте www.bus.gov.ru для размещения информации о  государственных (муниципальных) учреждениях создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданам о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией. Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте www.bus.gov.ru

Ознакомиться с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы можно перейдя по ссылке http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

Подробная инструкция по работе с сайтом ГМУ www.bus.gov.ru

23.05.2017

3243_TRJ5iTPV.jpg

В соответствии с Распоряжением Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга № 1300/46/36 от 30.03.2017г. Об утверждении новой редакции Устава Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детский сад комбинированного вида" изменилось наименование   МБДОУ – детский сад компенсирующего вида № 399  на Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение – детский сад комбинированного вида № 399.

depositphotos_10997078-stock-illustration-happy-family.jpg

Доступность дошкольного образования является одним из приоритетных направлений деятельности Администрации города Екатеринбурга.

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей. Детские садики Екатеринбурга располагают всеми условиями для качественного воспитания подрастающего поколения. Предлагаем Вашему вниманию "Виртуальный маршрут мамы и папы для устройства ребёнка в детский сад"

02.02.2016

9668051-Four-member-family-happily-smiling-together-looking-at-front-Stock-Vector.jpg

Уважаемые родители !В разделе "Советы педагогов"   предлагаем Вам новые консультации педагогов и психологов.